フットボールクラブ

2016年11月2日更新

フットボールクラブ 活動予定(2016年度)


 月日  曜日  会場  対戦相手 試合開始時間
5月15日 JFE マツダSC 12:00
5月22日 中電坂 Energia FC 10:00
5月29日 玖珂総合公園 フジタSC 10:00
6月5日 JFE 佐川急便中国 12:00
6月19日 千代田運動公園 Dandelion 16:00
8月28日 中電坂 廿日市FCネクスト 12:00
9月4日 福富多目的G Ajjina 16:00
9月18日 JFE 修大クラブ 12:00
10月9日 JFE スクデット 12:00
10月16日 JFE 東雲SC 12:00
10月23日 竹ヶ端 NEXT.FC 10:00

 

フットボールクラブ 試合結果

広島県社会人リーグ


◆結果、リーグ優勝致しました。ご声援有難うございました。

日程:10月23日(日)
場所:竹ヶ端グランド

得点 原田鋼業 NEXT.FC 得点
2 1 前半 0 1
1 後半 1
延長
PK

得点:大國仁史2


日程:10月16日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 東雲SC 得点
2 0 前半 1 1
2 後半 0
延長
PK

得点:皿谷圭史郎、松平淳史


日程:10月9日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 スクデット 得点
6 1 前半 0 0
5 後半 0
延長
PK

得点:大國仁史2、皿谷圭史郎2、松平淳史、藤田拓己


日程:9月18日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 修大クラブ 得点
3 1 前半 1 3
2 後半 2
延長
PK

得点:大國仁史2、皿谷圭史郎


日程:9月4日(日)
場所:福富多目的グランド

得点 原田鋼業 Ajjina 得点
0 0 前半 0 2
0 後半 2
延長
PK

得点:


日程:8月28日(日)
場所:中国電力坂多目的グランド

得点 原田鋼業 廿日市ネクスト 得点
3 2 前半 0 0
1 後半 0
延長
PK

得点:皿谷圭史郎2、高橋卓見


日程:6月19日(日)
場所:千代田運動公園

得点 原田鋼業 Dandelion 得点
8 3 前半 0 2
5 後半 2
延長
PK

得点:皿谷圭史郎4、藤本貴文、高橋卓見、高田健吾、西村淳志


日程:6月5日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 佐川急便中国 得点
6 3 前半 1 3
3 後半 2
延長
PK

得点:皿谷圭史郎3、大國仁史2、高橋卓見


日程:5月29日(日)
場所:玖珂総合公園グランド

得点 原田鋼業 フジタSC 得点
3 1 前半 1 2
2 後半 1
延長
PK

得点:藤本貴文、皿谷圭史郎、高田健吾


日程:5月22日(日)
場所:中国電力坂多目的グランド

得点 原田鋼業 EnergiaFC 得点
3 1 前半 0 1
2 後半 1
延長
PK

得点:大國仁史2、住田航


日程:5月15日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 マツダSC 得点
3 1 前半 0 1
2 後半 1
延長
PK

得点:皿谷圭史郎2、皿谷好之介


全広島サッカー選手権大会

日程:3月27日(日)
場所:中国電力坂多目的グランド

得点 原田鋼業  廿日市FC  得点
0 0 前半 0 2
0 後半 2
延長
PK

得点:


日程:3月20日(日)
場所:揚倉山運動公園グランド

得点 原田鋼業  修大クラブ  得点
3 0 前半 1 2
3 後半 1
延長
PK

得点:皿谷圭史郎 、田原優次、高田健吾


日程:3月13日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業  ウイング城南 得点
7 3 前半 1 1
4 後半 0
延長
PK

得点:皿谷圭史郎 4、赤松芳美、高橋卓見、松平淳史

第25回「仁紫カップ」サッカー大会

◆結果、仁紫カップ初優勝致しました。ご声援有難うございました。

日程:2月28日(日)決勝
場所:手城グランド

得点 原田鋼業  備後クラブ  得点
6 0 前半 0 1
6 後半 1
延長
PK

得点:皿谷圭史郎4、西村淳志、高橋卓見


日程:2月21日(日)決勝トーナメント
場所:手城グランド

得点 原田鋼業  福山大学 得点
2 0 前半 0 0
2 後半 0
延長
  PK  

得点:皿谷好之介、藤本貴文


日程:2月14日(日)予選リーグ
場所:手城グランド

得点 原田鋼業 ユナイテッド 得点
6 3 前半 0 0
3 後半 0
延長
PK

得点:皿谷圭史郎2、赤松芳美2、岡本晃男、オウンゴール

 


日程:1月31日(日)予選リーグ
場所:手城グランド

得点 原田鋼業  グレアー 得点
4 2 前半 1 1
2 後半 0
延長
PK

得点:皿谷好之介2、藤田拓巳、高橋卓見


広島県社会人リーグ

◆結果4勝7敗、リーグ8位で日程を終了致しました。ご声援有難うございました。

日程:10月25日(日)
場所:揚倉山グランド

得点 原田鋼業 修大クラブ 得点
4 3 前半 2 2
1 後半 0
延長
PK

得点:藤本貴文、皿谷圭史郎2、赤松芳美


日程:10月18日(日)
場所:揚倉山グランド

得点 原田鋼業 Dandelion 得点
4 1 前半 2 2
3 後半 0
延長
PK

得点:藤本貴文2、皿谷圭史郎、西竜二


日程:10月4日(日)
場所:竹ヶ端グランド

得点 原田鋼業 H"IDE 得点
3 1 前半 1 1
2 後半 1
延長
PK

得点:皿谷圭史郎3


日程:9月27日(日)
場所:中電坂グランド

得点 原田鋼業 ESPERANZA 得点
4 1 前半 3 5
3 後半 2
延長
PK

得点:皿谷圭史郎2、松平淳史、田原優次


日程:9月6日(日)
修大クラブ戦は雨天中止


日程:8月30日(日)
場所:佐伯総合スポーツ公園

得点 原田鋼業 廿日市FC 得点
3   前半   12
  後半  
延長
PK

得点:


日程:7月19日(日)
場所:竹ヶ端運動公園グランド

得点 原田鋼業 安芸府中FC 得点
7 5 前半 1 1
2 後半 0
延長
PK

得点:皿谷圭史郎3、檜垣達郎2、岡本晃男、赤松芳美


日程:7月12日(日)
場所:東広島運動公園グランド

得点 原田鋼業 フジタSC 得点
3 1 前半 3 5
2 後半 2
延長
PK

得点:皿谷圭史郎2、皿谷好乃助


日程:6月28日(日)
場所:中国電力坂グランド

得点 原田鋼業 EnergiaFC 得点
4 2 前半 3 7
2 後半 4
延長
PK

得点:松平淳史3、赤松芳美


日程:6月14日(日)
場所:竹ヶ端グランド

得点 原田鋼業 マツダSC 得点
1 0 前半 1 4
1 後半 3
延長
PK

得点:藤本貴文


日程:5月24日(日)
場所:竹ヶ端グランド

得点 原田鋼業 東雲SC 得点
1 0 前半 1 2
1 後半 1
延長
PK

得点:岡本晃男


日程:5月10日(日)
場所:揚倉山グランド

得点 原田鋼業 スクデット 得点
2 1 前半 1 5
1 後半 4
延長
PK

得点:皿谷圭史郎、皿谷好乃助


全広島サッカー選手権大会

日程:3月29日(日)社会人代表決定戦
場所:中国電力坂グランド

得点 原田鋼業 SRC広島SC 得点
0 0 前半 1 3
0 後半 2
延長
PK

得点:


日程:3月22日(日)4回戦
場所:中国電力坂グランド

得点 原田鋼業  マツダサッカークラブ  得点
4 1 前半 0 0
3 後半 0
延長
PK

得点:皿谷圭史郎4


日程:3月15日(日)3回戦
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業  青崎SC  得点
4 2 前半 0 0
2 後半 0
延長
PK

得点:藤本貴文2、皿谷圭史郎 、岡本晃男


日程:3月8日(日)2回戦
場所:備後運動公園多目的グランド

得点 原田鋼業  Patient 得点
2 0 前半 0 0
2 後半 0
延長
PK

得点:皿谷圭史郎、赤松芳美


第24回「仁紫カップ」サッカー大会

◆結果、第3位で終了しました。ご声援有難うございました。

日程:2月22日(日)準決勝
場所:竹ヶ端グランド

得点 原田鋼業  ネクストFC  得点
1 0 前半 4 5
1 後半 1
延長
PK

得点:皿谷圭史郎


日程:2月15日(日)決勝トーナメント
場所:日本火薬グランド

得点 原田鋼業  松永FC 得点
1 0 前半 1 1
1 後半 0
延長
6 PK 5

得点:笠木亮介


日程:2月8日(日)予選リーグ
場所:手城グランド

得点 原田鋼業  備後クラブ  得点
3 3 前半 1 2
0 後半 1
延長
PK

得点:皿谷圭史郎、檜垣達郎、岡本晃男


日程:2月1日(日)予選リーグ
場所:手城グランド

得点 原田鋼業  FCペリット 得点
2 0 前半 0 1
2 後半 1
延長
PK

得点:皿谷圭史郎、藤本貴文


広島県社会人リーグ

◆結果5勝4敗2分、リーグ5位で日程を終了致しました。ご声援有難うございました。

日程:10月12日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 MTO福山 得点
4 2 前半 4 5
2 後半 1
延長
PK

得点:西竜二2、皿谷圭史郎、日高聖也


日程:9月21日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 H”IDE 得点
1 1 前半 0 0
0 後半 0
延長
PK

得点:皿谷圭史郎


日程:9月14日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 スクデット 得点
7 2 前半 0 3
5 後半 3
延長
PK

得点:皿谷圭史郎4、赤松芳美2、岡本晃男


日程:9月7日(日)
場所:佐伯スポーツ公園

得点 原田鋼業 フジタSC 得点
4 0 前半 4
4 後半 2
延長
PK

得点:藤本貴文、皿谷圭史郎2、横山智


日程:8月31日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 東雲SC 得点
2 1 前半 0 0
1 後半 0
延長
PK

得点:藤本貴文、皿谷好乃介


日程:7月27日(日)
場所:中国電力坂グランド

得点 原田鋼業 Energia FC 得点
1 0 前半 2 4
1 後半 2
延長
PK

得点:皿谷圭史郎


日程:6月22日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 Dandelion 得点
6 1 前半 0 0
5 後半 0
延長
PK

得点:皿谷圭史郎6 


日程:6月15日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 修大クラブ 得点
0 0 前半 1 2
0 後半 1
延長
PK

得点:


日程:6月1日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 洋光SC 得点
8 4 前半 1 3
4 後半 2
延長
PK

得点:皿谷圭史郎2、日高聖也2、赤松芳美2、藤本貴文、岡本彰泰 


日程:5月18日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業 廿日市FC 得点
3 1 前半 3 4
2 後半 1
延長
PK

得点:皿谷圭史郎2、田原優次 


日程:5月11日(日)
場所:揚倉山運動公園グランド

得点 原田鋼業 安芸府中FC 得点
1 1 前半 0 1
0 後半 1
延長
PK

得点:皿谷圭史郎 

全広島サッカー選手権大会

日程:3月23日(日)
場所:揚倉山運動公園グランド

得点 原田鋼業  富士ゼロックス広島  得点
0 0 前半 5 8
0 後半 3
延長
PK

得点:


日程:3月16日(日)
場所:揚倉山運動公園グランド

得点 原田鋼業  修蹴会  得点
4 2 前半 0 1
2 後半 1
延長
PK

得点:皿谷圭史郎 2、藤本貴文、香川勇人


日程:3月9日(日)
場所:JFEグランド

得点 原田鋼業  ウイング城南 得点
4 0 前半 0 1
4 後半 1
延長
PK

得点:藤本貴文、皿谷圭史郎、皿谷好之介、岡本晃男


第23回「仁紫カップ」サッカー大会

◆結果、予選リーグ0勝2敗で敗退。

日程:2月2日(日)
場所:手城グランド

得点 原田鋼業  MTO  得点
1 1 前半 1 2
0 後半 1
延長
PK

得点:岡本晃男


日程:1月26日(日)
場所:竹ヶ端

得点 原田鋼業  ネクスト 得点
0 0 前半 1 2
0 後半 1
延長
PK

得点:


広島県社会人リーグ

◆結果8勝3敗で2部リーグ優勝致しました。ご声援有難うございました。

日程:10月27日(日)
場所:東部浄化センター運動公園

得点 原田鋼業 広島県警サッカー部 得点
5 2 前半 1 2
3 後半 1
延長
PK

得点:藤本貴文2、皿谷圭史郎2、オウンゴール 

日程:10月20日(日)
場所:びんご運動公園球技場

得点 原田鋼業 因島クラブ 得点
7 2 前半 0 1
5 後半 1
延長
PK

得点:藤本貴文3、安福皓介2、皿谷圭史郎、松平淳史 

日程: 10月13日(日)
場所: 揚倉山グラウンド

得点 原田鋼業 三菱レイヨン 得点
2 1 前半 0 1
1 後半 1
延長
PK

得点:藤本貴文、赤松芳美 

日程: 9月29日(日)
場所: JFE西日本スチール総合グラウンド

得点 原田鋼業 東広島FC 得点
1 0 前半 2 3
1 後半 1
延長
PK

得点:藤本貴文 

日程: 9月8日(日)
場所: びんご運動公園競技場

得点 原田鋼業 青崎サッカークラブ 得点
1 0 前半 0 2
1 後半 2
延長
PK

得点:岡本晃男 

日程: 9月1日(日)
場所: びんご運動公園競技場

得点 原田鋼業 F.C.NOJI 得点
5 2 前半 1 2
3 後半 1
延長
PK

得点:藤本貴文2、佐藤瑞久2、松平淳史 

日程: 8月25日(日)
場所: 三次運動公園

得点 原田鋼業 ESPERANZA 得点
4 1 前半 0 2
3 後半 2
延長
PK

得点:藤本貴文2、松平淳史、佐藤瑞久 

日程: 6月30日(日)
場所: 福富湖畔の里競技場

得点 原田鋼業 ピースクラブ 得点
3 2 前半 1 2
1 後半 1
延長
PK

得点:佐藤瑞久、岡本晃男、岡本彰泰 

日程: 6月16日(日)
場所: びんご運動公園競技場

得点 原田鋼業 広島FC 得点
2 1 前半 0 0
1 後半 0
延長
PK

得点:赤松芳美、藤本貴文 

日程: 6月9日(日)
場所: JFEスチール総合グラウンド

得点 原田鋼業 patient 得点
6 3 前半 1 2
3 後半 1
延長
PK

得点:皿谷圭史郎4、岡本晃男、藤本貴文 

日程: 5月19日(日)
場所: びんご運動公園球技場

得点 原田鋼業 日新製鋼(呉)サッカー部 得点
0 0 前半 1 4
0 後半 3
延長
PK

得点:


全広島サッカー選手権大会

日程: 3月24日(日)
場所: 草津グランド

得点 原田鋼業   

Energia FC

得点
1 0 前半 3 5
1 後半 2
延長
PK

得点:皿谷圭史郎


日程: 3月17日(日)
場所: 草津グランド

得点 原田鋼業  洋光サッカークラブ  得点
4 1 前半 0 3
3 後半 3
延長
PK

得点:岡本晃男2、皿谷圭史郎、松平淳史


第22回「仁紫カップ」サッカー大会

日程: 3月3日(日)
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業  ペリット  得点
3 1 前半 2 5
2 後半 3
延長
PK

得点:三村瞬、皿谷圭史郎2


日程: 2月24日(日)
場所: 竹ヶ端

得点 原田鋼業  赤坂 得点
3 1 前半 0 0
2 後半 0
延長
PK

得点:皿谷圭史郎、藤本貴文2


日程: 2月10日(日)
場所: 竹ヶ端

得点 原田鋼業  F・S・C  得点
2 0 前半 2 2
2 後半 0
延長
PK

得点:日高聖也、藤本貴文


日程: 2月3日(日)11:30~
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業  F・S・C  得点
3 1 前半 1 2
2 後半 1
延長
PK

得点:藤本貴文2、佐藤瑞久


第12回広島地区社会人サッカーリーグ決勝大会試合結果

日程: 11月18日(日)13:00~
場所: 草津グランド

得点 原田鋼業  広島フットボールクラブ  得点
6 3 前半 0 1
3 後半 1
延長
PK

得点:皿谷2、江藤、若林、日高


日程: 11月11日(日)13:00~
場所: 草津グランド

得点 原田鋼業  FORTE  得点
4 1 前半 0 0
3 後半 0
延長
PK

得点:藤本貴文3、皿谷


 2012年度1部リーグ日程表
 月日  曜日  会場  対戦相手 試合開始時間
4月8日 竹ヶ端 福山教員 15:30
4月15日 竹ヶ端 福山クラブ 18:30
4月29日 沼隈 エバルス 11:00
5月6日 手城グランド レスティー 12:30
5月27日 手城グランド VOIS 14:00
6月17日 日化 INVINCIBLE 14:00
6月24日 竹ヶ端 PERITO 11:00
7月8日 竹ヶ端 福山市職労 18:30
7月15日 日化 赤坂 12:30
7月29日 竹ヶ端 常石 18:30
8月5日 びんご球技場 リベロ 11:00
9月2日 沼隈 松永 17:50
9月9日 手城 F・S・C 15:30
10月7日 手城 備後クラブ 12:30
10月21日 日化 ライノ 17:50

2012年度東部サッカーリーグ結果

日程: 11月4日(日)17:50~
場所: 竹ヶ端

得点 原田鋼業  福山教員  得点
6 2 前半 0 2
4 後半 2
延長
PK

得点:皿谷2、三村、若林、松本、藤本貴文


日程: 10月21日(日)17:50~
場所: 竹ヶ端

得点 原田鋼業  ライノ  得点
5 2 前半 0 0
3 後半 0
延長
PK

得点:皿谷2、藤本貴文2、日高


日程: 10月7日(日)12:30~
場所: 手城

得点 原田鋼業  備後クラブ  得点
2 1 前半 1 1
1 後半 0
延長
PK

得点:皿谷2


日程: 9月9日(日)15:30~
場所: 手城

得点 原田鋼業  フリー  得点
5 3 前半 2 2
2 後半 0
延長
PK

得点:藤本貴文2、松本、皿谷、オウンゴール


日程: 9月2日(日)17:50~
場所: 沼隈

得点 原田鋼業  松永  得点
1 1 前半 0 0
0 後半 0
延長
PK

得点:平長


日程: 8月5日(日)11:00~
場所: びんご

得点 原田鋼業  リベロ  得点
8 6 前半 1 3
2 後半 2
延長
PK

得点:皿谷3、岡本晃男2、岡田、藤本貴文、平長


日程: 7月29日(日)18:30~
場所: 竹ヶ端

得点 原田鋼業  常石  得点
2 0 前半 0 1
2 後半 1
延長
PK

得点:岡田、皿谷


日程: 7月15日(日)12:30~
場所: 日化

得点 原田鋼業  赤坂  得点
1 0 前半 1 2
1 後半 1
延長
PK

得点:皿谷


日程: 7月8日(日)18:30~
場所: 竹ヶ端

得点 原田鋼業  福山市職労  得点
4 3 前半 0 0
1 後半 0
延長
PK

得点:皿谷3、藤本


日程: 6月24日(日)11:00~
場所: 竹ヶ端

得点 原田鋼業  ペリット  得点
4 3 前半 0 0
1 後半 0
延長
PK

得点:皿谷、岡本晃男、岡田、江藤、岡本詠一


日程: 6月17日(日)14:00~
場所: 日化

得点 原田鋼業  INVINCIBLE  得点
7 2 前半 1 1
5 後半 0
延長
PK

得点:松本4点、藤本、岡本、皿谷


日程: 5月27日(日)14:00~
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業  ボイス  得点
1 0 前半 0 0
1 後半 0
延長
PK

得点:赤松


日程: 5月6日(日)12:30~
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業  レスティー  得点
5 3 前半 0 0
2 後半 0
延長
PK

得点:佐藤、岡本、日高、藤本、江本


日程: 4月29日(日)11:00~
場所: 沼隈

得点 原田鋼業  エバルス  得点
5 2 前半 0 0
3 後半 0
延長
PK

得点:松本2、岡本2、若林


日程: 4月15日(日)18:30~
場所: 竹ヶ端

得点 原田鋼業  福山クラブ  得点
4 前半 0 0
4 後半 0
延長
PK

得点:松本卓也3、松本悠1


2012年全広島サッカー選手権大会

社会人代表決定戦

日程: 4月8日(日)13:40~ 40分X2 80分
場所: 中国電力坂グランド

得点 原田鋼業 広島フジタ
サッカークラブ
得点
0 0 前半 0 2
0 後半 2
延長
PK
3回戦

日程: 4月1日(日)11:50~
場所: JFEグランド

得点 原田鋼業 東雲サッカー
クラブ
得点
2 0 前半 0 1
2 後半 1
延長
PK

得点:松本卓也2点


2回戦

日程: 3月25日(日)13:40~
場所: 福山大学グランド

得点 原田鋼業 洋光サッカー
クラブ
得点
3 2 前半 0 1
1 後半 1
延長
PK

得点:松本、日高、岡本晃


1回戦

日程: 3月18日(日)
場所: 草津グランド

得点 原田鋼業 NTT広島
サッカー部
得点
9 4 前半 0 0
5 後半 0
延長
PK

得点:松本4点、日高2点、藤本2点、三村


日程: 2月26日(日)

得点 原田鋼業 福山市職 得点
4 前半 3
後半
延長
PK

得点:松本、岡田、日高、三村


「仁紫カップ」サッカー大会

日程: 3月4日(日)
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業 MTO 得点
3 2 前半 2 5
1 後半 3
延長
PK

得点:江藤2点、平長


日程: 2月26日(日)

得点 原田鋼業 福山市職 得点
4 前半 3
後半
延長
PK

得点:松本、岡田、日高、三村


予選リーグ

日程: 2月5日(日)

得点 原田鋼業 ユナイテッド 得点
13 7 前半 0 1
6 後半 1
延長
PK

得点:松本6点 藤本2点 松平2点 江藤1点 平長1点 岡田1点


日程: 1月29日(日)

得点 原田鋼業  常石  得点
3 0 前半 1 2
3 後半 1
延長
PK

得点:藤本 松本2点

2011年度広島県 東部1部リーグ勝敗表

対戦チーム 得点 原田鋼業
リベロ 1対1 引分け
備後クラブ 2対2 引分け
ライノ 3対3 引分け
F・S・C 2対0 負け
さわやか 2対4 勝ち
福山クラブ 1対8 勝ち
ショートフット 1対7 勝ち
常石 2対5 勝ち
J・WILD 2対1 負け
ペリット 1対2 勝ち
赤坂 1対6 勝ち
VOIS 2対4 勝ち
INVINCIBLE 1対1 引分け
福山市職労 1対3 勝ち
松永 3対3 引分け

2011年度東部サッカーリーグ結果

日程: 10月23日(日)15:30~
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業  松永  得点
前半
後半
延長
PK

得点:藤本3

日程: 10月16日(日)12:30~
場所: 竹ヶ端

得点 原田鋼業 福山市職労 得点
前半
後半
延長
PK

得点:藤本 江藤 岡本(晃)

日程: 9月11日(日)17:50~
場所: 竹ヶ端

得点 原田鋼業 INVINCIBLE 得点
前半
後半
延長
PK

得点:川邊

日程: 9月4日(日)18:30~
場所: 沼隈

得点 原田鋼業  VOIS  得点
前半
後半
延長
PK

得点:江藤2 中村 篠田

日程: 8月21日(日)9:30~
場所: 日化

得点 原田鋼業  赤坂  得点
前半
後半
延長
PK

得点:若林3 藤本 佐藤 岡本(晃)

日程: 8月7日(日)9 :30~
場所: 竹ヶ端

得点 原田鋼業 ペリット 得点
前半
後半
延長
PK

得点:岡本(詠) 濱地

日程: 7月17日(日)18:30~
場所: 箕沖

得点 原田鋼業 J・WILD 得点
前半
後半
延長
PK

得点:三村

日程: 7月10日(日)18:30~
場所: 竹ヶ端

得点 原田鋼業  常石  得点
前半
後半
延長
PK

得点:藤本3 岡本(詠) 江藤

日程: 6月26日(日)14:00~
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業 ショートフット 得点
前半
後半
延長
PK

得点:三村3 篠田2 藤本 江藤

日程: 6月19日(日)9:30~
場所: 日化

得点 原田鋼業 福山クラブ 得点
前半
後半
延長
PK

得点:岡本2 篠田2 三村 岡田 藤本 三宅

日程: 5月29日(日)11:30~
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業 さわやか 得点
前半
後半
延長
PK

日程: 5月22日(日)9:30~
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業 F・S・C 得点
前半
後半
延長
PK

得点:三村3 篠田2 藤本 江藤

日程: 5月15日(日)12:30~
場所: 日化

得点 原田鋼業  ライノ  得点
前半
後半
延長
PK

得点:岡田 宗田 篠田

日程: 5月1日(日)11:30~
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業 備後クラブ 得点
前半
後半
延長
PK

得点:日高 藤本

日程: 4月17日(日)18:30~
場所: 沼隈

得点 原田鋼業 リベロ 得点
前半
後半
延長
PK

得点:岡本(詠)

「仁紫カップ」サッカー大会

日程: 1月23日(日)9:30~
場所: 平成大学

得点 原田鋼業 エバルス 得点
前半
後半
延長
PK

得点:佐藤2点 藤本2点 三村1点 大田1点 日高1点

2010年度広島県 東部1部リーグ勝敗表

対戦チーム 得点 原田鋼業
福山クラブ 2対4 勝ち
常石 2対2 引分け
F・Cペリット 1対3 勝ち
セントラル 0対4 勝ち
F・S・C 3対4 勝ち
ショートフット 0対7 勝ち
J・ワイルド 1対0 負け
松永 2対1 負け
福山市職労 0対6 勝ち
赤坂 0対3 勝ち
INVINCIBLE 1対3 勝ち
VOIS 0対1 勝ち
さわやか
備後クラブ

東部1部リーグ試合結果 

日程: 10月3日(日)11:00~
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業 VOIS 得点
前半
後半
延長
PK

得点:藤本

日程: 8月29日(日)11:00~
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業 INVINCIBLE 得点
前半
後半
延長
PK

得点:田辺、平賀、佐藤

日程: 8月8日(日)9:30~
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業 赤坂 得点
前半
後半
延長
PK

得点:平長、平賀、宗田

日程: 8月1日(日)14:00~
場所: 竹ヶ端グランド

得点 原田鋼業 福山市職労 得点
前半
後半
延長
PK

得点:藤本2、平賀2、江藤、水田

日程: 7月25日(日)11:00~
場所: 竹ヶ端グランド

得点 原田鋼業 松永 得点
前半
後半
延長
PK

得点:中村

日程: 7月4日(日)14:00~
場所: 手城グランド

得点 原田鋼業 J・ワイルド 得点
0 前半 1
後半
延長
PK
PAGETOP